Анонс

В молодежном центре Петро-Павловского собора прошла беседа на тему «Как вступить в брак?»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

26 августа 2017 г. беседу с молодежью провел клирик собора протоиерей Алексей Астапов. Отец Алексей начал беседу с того, что одного желания создать семью недостаточно. К созданию семьи нужно готовиться заблаговременно и начинать эту подготовку, в первую очередь, нужно с себя. Выбирая супруга, необходимо доверяться и разуму, и чувствам. Выбирая только сердцем, рискуем не заметить недостатков своего будущего супруга, которые со временем могут стать невыносимы другой половинке. Если доверять только разуму, то за годы семейной жизни могут так и не возникнуть необходимые душевная близость, доверие друг к другу. Выводом из этого стало то, что разум и чувства при выборе супруга или супруги должны быть в гармонии друг с другом.

 

Важной частью беседы было цитирование Священного Писания. Отрадно то, что все присутствующие знали, что «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Отец Алексей отметил, что выбирая спутника жизни, необходимо внимательно наблюдать за личностными особенностями избранника и рассудительно принимать недостатки. Также важно чтобы тот, с кем мы хотим создать семью, являлся верующим человеком.

В завершение встречи участниками было организовано чаепитие, и молодые люди смогли задать священнику свои вопросы.

http://cspp.prihod.ru/news/guid/1187525

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика