Анонс

В праздник Преображения Господня молодежный центр Петро-Павловского собора г. Симферополя провел миссионерскую акцию

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По традиции православные христиане ежегодно 19 августа приходят в храмы, и после праздничной Литургии освящают яблоки и другие фрукты. Так сложилось, что очень многим этот праздник известен только, как Яблочный Спас, что является недопустимым для православных христиан.

 Одной из важнейших задач молодежного центра Петро-Павловского кафедрального собора является миссионерская деятельность, поэтому во время подготовки к празднованию Преображения Господня было получено благословение от настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкина на распространение просветительских листовок об истории и традиции празднования этого великого события.

В субботу, 19 августа, во дворе собора и вокруг него собралось огромное количество христиан, желающих освятить плоды нового урожая. Волонтерами молодежного центра всем желающим была вручена листовка, содержащая главу из Евангелия, в которой описывается Преображение Господне, а также праздничные песнопения, исполняемые во время богослужений. Также прихожане ознакомились с высказываниями Феофана Затворника и Ефрема Сирина о дивном Преображении Христовом.

Проведенная миссионерская акция вызвала неподдельный интерес у всех присутствующих, независимо от возраста. В дальнейшем молодежный центр Петро-Павловского кафедрального собора планирует заниматься подобными акциями.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика