Анонс

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин встретился с педагогическим коллективом СОШ № 13 г. Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Как известно, среди учреждений, окормляемых клириками кафедрального Петро-Павловского собора, особое место занимают симферопольские школы №13 и № 20. Священнослужители принимают участие в классных часах и родительских собраниях, оказывают педагогам методическую помощь, комплектуют школьные библиотеки духовной литературой, имеющейся на епархиальном складе.

По просьбе педагогического коллектива СОШ № 13 г. Симферополя 25 ноября настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр встретился с учителями.

Школа № 13 стояла у истоков создания программы «Основы православной культуры Крыма», в ней организовывались первые рождественские праздники, встречи Правящего Архиерея с учащимися и преподавателями и т.д. Кстати, протоиерей Александр Якушечкин в 1991-1997 годах преподавал в этой школе такие предметы как история, история мировой культуры и основы духовного просвещения (факультатив).

По благословению Митрополита Лазаря в школе проводится педагогический эксперимент: с нынешнего учебного года во всех классах – с 1-го по 11-й – ведется преподавание Основ православной культуры, библейской истории и христианской этики (по утвержденной Министерством образования программе).

Во время встречи, прошедшей очень оживленно и заинтересованно, о. Александру задавалось множество вопросов, касающихся духовного воспитания детей: «У кого из святых нужно просить здоровья и семейного счастья?»,  «Как успокоить детей без крика?», «Может ли человек другого вероисповедания посещать православные монастыри и церкви» и т.д. На все вопросы О. Александр дал подробные и исчерпывающие ответы. Также все педагоги выразили желание посетить православные святыни нашего полуострова, особенно святые обители.

 

По материалам сайта Петро-Павловского кафедрального собора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика