Анонс

В гериатрическом доме-интернате г.Симферополя состоялась встреча со священником и православным психологом

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

28 июля 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках празднования Дня Крещения Руси, руководитель Епархиального отдела по делам семьи (родительского комитета) протоиерей Владимир Кашлюк в актовом зале Симферопольского гериатрического дома - интерната (пансионат для пожилых людей «Долголетие») провел тематические беседы с насельниками приюта на темы: «Цивилизационный выбор великого князя Владимира» и «Счастливая старость – это не миф, а реальность». 

Особенностью данного мероприятия стала встреча пожилых людей с Майей Тум, которая по линии бабушки М.Д.Прозоровской является родственницей Святителя Луки. Майя,  будучи православным психологом,  рассказала об  основных психологических трудностях, с которыми сталкиваются пожилые люди,   вместе с тем она предложила  пути их решения,  используя как  святоотеческий опыт, так  и  методику разработанную научной психологией. 


В завершение встречи священник и православный психолог ответили на интересующие вопросы слушателей, после чего посетили творческую художественную выставку, оформленную насельниками приюта. 

Пресс-служба Епархиального отдела по делам семьи

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика