Анонс

Международная выставка «Мерная икона: история и современность» открылась в Симферополе

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В Симферополе по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского открылась Международная выставка «Мерная икона: история и современность», приуроченная столетнему юбилею Патриаршего служения на Руси.  В связи с этим, крымчанам будет предоставлена  возможность познакомиться с уникальной экспозицией Русских мерных икон Росси, выполненных с соблюдением всех канонов  древней иконописи.

Организаторы выставки уверены, что знакомство с традицией Мерной иконы пробудет у посетителей интерес, как к православной иконописи, так и православному воспитанию детей. Это связано с поразительной по красоте и духовой глубине традиции Мерной иконы.  В день открытия на выставочной площадке на центральной площади Ленина  был совершен молебен на начало всякого доброго дела. Молебное пение совершил по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря руководитель службы протокола, настоятель храмов  святого великомученика Димитрия Солунского, святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, протоиерей Иосиф Фарковец. 
На протяжении шести дней на выставке будут представлены более 60 представителей от храмов и монастырей с России, Украины, Белоруссии и Греции и т.д.  Все желающие смогут приобрести не только уникальную церковную утварь, православную литературу, но самую разнообразную сувенирную и ювелирную продукцию.
Ждем Вас ежедневно с 10:00 до 19:00  г. Симферополь уличная площадь Ленина. Вход свободный.

 Выставка в  Симферополе продлится до 29 июля включительно. 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика