Анонс

Ансамбль «Петропавловская песня» выступил с сольным концертом на празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, в парке им. Ю.Гагарина

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В День святых  Петра и Февронии жители и гости крымской столицы стали  участниками праздника, который прошел  на территории парка имени Ю. Гагарина. Их ждали активные развлечения, танцы, спорт, музыка,  фотовыставки, множество сюрпризов и подарков! 

С самого утра  в парке работали  семейные игровые площадки и поляны. Были организованы:  пикник «Меню для дружной семьи», тематические фотозоны, фотовыставки  «История семейного портрета», «С любимыми не расставайтесь», детский читальный зал   «Семья – единство помыслов и дел» и читальный зал для взрослых « День Петра и Февронии». Большой интерес у крымчан вызвали семейная спартакиада «Дружная семья – счастливая страна!», научно-развлекательное шоу, а также интерактивный музей знаний и открытий.  Дети вместе с родителями   принимали участие  в  разнообразных  творческих мастер- классах, ярмарке  талантов, шахматных турнирах, особенно  всем понравился турнир, во время которого молодое поколение соревновалось со старшим,  и назывался  он « Игра поколений».  Самые маленькие гости праздника стали участниками конкурса « Ползунки», ну а те, кто был постарше  с удовольствием спешили в игровую комнату для непосед. Молодежи были предложены молодежные посиделки, викторины и игротека. Прекрасная анимационная программа « Шоу мыльных пузырей»  сопровождала   концертные выступления лучших творческих коллективов Крыма.  Началась праздничная  программа с  сольного  концерта давно знакомого и любимого  симферопольцами ансамбля «Петропавловская песня». Этот творческий коллектив был создан по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  и является совместным миссионерским проектом  Петро-Павловского кафедрального собора  г. Симферополя и Таврической школы-гимназии №20. Юные артисты не только принимают участие во  многих общеепархиальных   и общекрымских  мероприятиях, но и  являются участниками таких грандиозных концертов, как например концерт в Херсонесе, посвященный 1000-летию  преставления святого равноапостольного князя Владимира, в котором приняли участие  такие звезды российской эстрады как  Лариса Долина, Вика Цыганова, Ансамбль песни и пляски Черноморского флота и многие другие. В Гагаринском парке   ребята представили  свою третью сольную программу, которую они со своими руководителями (музыкальный руководитель – Инна Подъячая, художественный руководитель – протоиерей Александр Якушечкин) подготовили в этом году после рождественских и пасхальных концертов.  Перед началом сольного концерта «Петропавловской песни» с  приветственным словом  к собравшимся обратился секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей  Александр Якушечкин, который  рассказал о значении  праздника, подчеркнув при этом, что  семья – это основа, фундамент  всего  общества. А пример жития  святых благоверных  Петра и Февронии показывает нам, какой должна быть любовь, ведущая к этой  семье,  основанной на  верности, доверии друг другу, ответственности не только за себя, но и за супруга или супругу, за жизнь своих детей.

 Пресс-служба епархии

Фото, видео - Александр Возный

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика