Анонс

Тепло и свет родного дома

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Православная Церковь 8 июля отмечает день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которых чтут как  покровителей православной семьи.

Их брак многие века является образцом семейного уклада, супружества, примером верности и взаимной любви.  В 2008 году праздник получил официальный статус и  с каждым годом Всероссийский день семьи, любви и верности становится все более популярным.  Он олицетворяет преданность и верность своим родным, настоящую крепкую любовь и взаимопонимание.

В преддверии этой даты в симферопольской библиотеке-филиале №7 им. Т. Г. Шевченко для детей из городского клуба «Орион» прошло мероприятие «Тепло и свет родного дома», приуроченное к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. На мероприятии ребята узнали историю праздника, его традиции, житие святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, познакомились  с  книжно-иллюстрированной выставкой.  Детям было предложено нарисовать свою семью и рассказать о ней, а также поучаствовать в конкурсах. В завершении мероприятия  ребята  посмотрели мультипликационный фильм «Мешок яблок».

    Екатерина Запорожская, библиотекарь 2 категории.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика