Анонс

Петро – Павловский кафедральный собор приглашает всех желающих на воскресные приходские чаепития

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Завершилась Божественная литургия, прекрасный летний день, самоварный дымок, душистый чай, во главе стола настоятель храма… Так проходило  по благословению настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкина первое приходское чаепитие во дворе Петро-Павловского кафедрального собора, которое помогли организовать и провести активисты Молодежного православного центра собора. 

Прихожане  были рады встретитья за чашкой чая для неформального общения в духе любви и радости со священниками. Во время застольной беседы они задавали волнующие их вопросы, а настоятель храма протоиерей Александр Якушечкин и  клирик собора протоиерей Алексий Астапов на них отвечали. А вопросы были интересными и живыми, например, чем гордость отличается от гордыни? Как помочь чужой семье так, чтобы помощь не превратилась во вторжение в чужую жизнь?  Давайте вспомним, что нам сказал Предстоятель Русской Православной Церкви, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл : «Богослужебное молитвенное общение должно получать продолжение во внебогослужебной жизни прихода». И как это правильно! Организация чаепития для всех желающих прихожан  по  окончании Божественной литургии  при  участии настоятеля или  старшего клирика храма -  подобная  практика уже широко распространена на многих приходах  Москвы, а теперь эта традиция  появилась и в Крыму.

По благословению  настоятеля собора, протоиерея Александра Якушечкина  такие  встречи теперь будут проходить  каждое воскресенье после второй Божественной литургии. Принять в них участие может каждый желающий.

Пресс-служба епархии при использовании материалов Петро-Павловского кафедрального собора

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика