Анонс

В Петро-Павловском кафедральном соборе состоялась встреча-дискуссия, посвященная теме любви, семьи и «гражданского брака»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

17 июня 2017 года настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин  провел  встречу-дискуссию  «Любовь. Семья. Гражданский брак?». Для общения со священником пришли как участники православного молодежного  центра собора, так  и молодые прихожане.  

 

 Поводом для проведения данной  встречи  стали многочисленные письма,  поступающие на сайт собора, содержание которых связано с данной проблемой. Отец Александр рассказал, что недавно к нему с подобным вопросом  обратилась молодая девушка, которая проживает вместе с молодым человеком и хорошо понимая греховность такого союза,  она хочет получить совет, как ей поступить в такой ситуации.  По  мнению о.Александра, для молодых людей очень важно уметь  разбираться и понимать, что же есть любовь между мужчиной и женщиной и может ли она быть при таком союзе,  который  в современное время  именуется «гражданский брак». Священник рассказал своим слушателям об истории христианского брака и важности участия новой семьи в Таинстве Венчания.

Далее для обсуждения  аудитории была представлена презентация о  различиях между такими понятиями как влюбленность и любовь.  Также вниманию молодых людей была  показана видеозапись ответа Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси на вопрос: «Как понять любовь от Бога или нет?».

Тема вызвала неподдельный интерес и многочисленные вопросы, обсуждение которых продолжилось за чаепитием.

 Видео встречи можно посмотреть на сайте Петро-Павловского кафедрального собора- http://cspp.prihod.ru/news/guid/1186685

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика