Анонс

Престольный праздник храма при Медицинской академии им. С. И. Георгиевского.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

11 июня в день памяти Святителя Луки в храме  при Медицинской академии  им. С. И . Георгиевского прошли праздничные богослужения. Святитель Лука собрал на Престольный праздник и студентов, и преподавателей. Профессорский состав нёс послущание в алтаре, а студенты украсили богослужение клиросным пением.

    По окончании Божественной Литургии по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на территории храма была проведена благотворительная акция "Спросите доктора", в которой приняли участие профессор-уролог Клименко П. М., профессор-иммунолог Белоглазов В. А., профессор-нейрохирург Могила В. В., доцент Дубовая А. В.(детский кардиоревматолог), Полянских Ю. С. (невролог), Филипьева Е. А.(психиатр), Легкова Г. Ф.(сурдолог-отоляринголог). Особую благодарность выразил настоятель храма протоиерей Иоанн Дроздов за участие в акции Мищук Ольге Владимировне (матушке протоиерея  Николая Мищука), которая является штатным специалистом РДКБ по специальности детская эндокринология.

 За состоянием здоровья прихожан следили члены Общества православных студентов-медиков, желающим ребята измеряли Артериальное Давление и частоту пульса, а также давали необходимые рекомендации.

  Вкусным обедом обеспечили гостей и прихожан храма военнослужащие в/ч 98600, устроив на территории ВУЗа военно-полевую кухню.

Воспитанники воскресной школы и студенты-медики организовали концерт и благотворительную ярмарку.

Руководитель социального отдела  Симферопольской и Крымской епархии, прот. Иоанн Дроздов

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика