Анонс

В библиотеке им. Святителя Луки ( В.Ф.Войно-Ясенецкого) состоялась встреча «Мой Симферополь – ворота Крыма»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Сотрудники библиотеки-филиала №14 им. Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого)  города Симферополя организовали и провели акцию «Мой Симферополь – ворота Крыма» ( в связи с празднованием 233-летия города Симферополя).

Гостями и участниками библиотечно-просветительской акции стали:  Андрей Калинчук - депутат Симферопольского горсовета, протоиерей Георгий Павленко - настоятель храма Святителя Иоанна Златоуста, Анжела Калинчук – представитель Попечительского Совета библиотеки, читатели и жители поселка Грэсовский.

Активный волонтер библиотеки – юрист Анна Васильева декламировала стихи о Симферополе. Представительницы  художественной студии «Лазурит»: Светлана Смаглий представила свои работы на выставке, которые выполнены в технике написания классической масляной живописи, а Светлана Коськина провела мастер-класс по написанию пейзажа «Мой цветущий Симферополь» в технике импрессионизма. Музыкальным сопровождением Акции стала подборка песен отечественных авторов и исполнителей разных лет и для разного возраста – взрослых, молодёжи и детей. Участники  с интересом отвечали на вопросы блиц – викторины  «Здесь живут мои друзья…» (по улицам Симферополя и не только),  получали пожелания в стихах,  воздушные шарики и памятку-закладку «Родного города черты», а ещё читали  стихи крымских  авторов о любимом городе Симферополе. Большой интерес вызвала  книжно-иллюстративная  выставка  «Открываю свой город заново», выставка духовной памяти «Жизнь ради Бога и людей» / в преддверии Дня памяти Святителя Луки (11 июня), ретро-выставка «Симферополь на старых открытках»,  художественная выставка   «Взгляни и удивись…» фоторабот Светланы Шевниной и рисунки учеников «Воскресных встреч в библиотеке».

В завершение мероприятия каждому участнику, помимо различных подарков, были предложены для чтения литература разных жанров и направлений.

И самое главное, что все участники – от мала до велика, уходили с улыбками, хорошим позитивным настроением, заряженные на добро, дружбу и единение.

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика