Анонс

МИТРОПОЛИТ ЛАЗАРЬ ПОЗДРАВИЛ СЕКРЕТАРЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ И КРЫМСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОТОИЕРЕЯ АЛЕКСАНДРА ЯКУШЕЧКИНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И ДНЕМ ТЕЗОИМЕНИТСТВА

Опубликовано в Симферопольское благочиние

День рождения и одновременно день тезоименитства отметил  2 июня 2017 года секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора города Симферополя протоиерей Александр Якушечкин. В этот день Святая Православная Церковь чтит память мч. Александра Эгейского, который является небесным покровителем отца Александра.

 Поздравить о. Александра приехал Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии Высокопреосвященнейший Лазарь. Праздничный молебен мученику Александру о здравии именинника возглавил Владыка Лазарь. За богослужением пел хор Петро-Павловского кафедрального собора  под управлением регента Е.Е. Коковиной. По окончании молебна   Владыка Лазарь  поздравил о.Александра с днем рождения и днем тезоименитства, отметив при этом, что о.Александр может служить примером духовной стойкости, преданности Церкви и  своему призванию:

«Ваше Высокопреподобие! Дорогой отец Александр! Сердечно поздравляю Вас с днем Вашего рождения  и Тезоименитства  и молитвенно желаю Вам обильной и многообразной помощи Божией.  С твердой верой и сердечной любовью Вы совершаете свое служение, взирая на Пастыреначальника Христа. Мудрым словом и теплотой своего сердца принимаете в отеческие объятия каждого, приходящего в Церковь. На протяжении многих лет ревностно и с любовью исполняете все многообразие возлагаемых на Вас послушаний,  а наипаче – секретаря Симферопольской и Крымской епархии. Всегда и во всем являете пример следования своему призванию и верности служебному долгу, отдаете все свои силы и дарования делу Церкви.  В этот памятный день молитвенно желаю Вам,  дорогой отец Александр, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Матери-Церкви   и на радость любящей Вас паствы. Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!»

 Со словами: «Молитесь за всех нас», Владыка Лазарь передал о. Александру просфору и благословил его иконой  Божией Матери, именинник сыновне поблагодарил Владыку Лазаря за его архипастырские поздравления.

 К поздравлениям Архиерея присоединились  священнослужители собора, благочинный Сакского церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский,  благочинный II Симферопольского церковного округа протоиерей Иоанн Шимон, настоятель храмов святого великомученика Димитрия Солунского и святой равноапостольной Марии Магдалины протоиерей Иосиф Фарковец, волонтеры добровольческого общества собора «Вера и дело»,  учащиеся воскресной школы собора,  директор, окормляемой собором УВК  « Таврическая школа-гимназия № 20»,  Елена Михайловна Титянечко и педагогический коллектив учебного заведения,  участники миссионерского проекта  «Петропавловская песня», сотрудники епархиального управления, методист епархиального отдела образования Татьяна Петровна Макарова,  Таисия Ивановна Титова - советник первого заместителя председателя Государственного Совета Республики Крым, заслуженный работник образования, многочисленные прихожане, которые  пришли в этот день в храм, чтобы поздравить своего настоятеля и пожелать ему здравия и долголетия.

  Пресс-служба епархии

Фото - протоиерей Алексий Астапов

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика