Анонс

Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии совершил в Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя Божественную литургию и панихиду о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

17 ноября, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил в кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Симферополя Божественную литургию и панихиду о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф. Почтить память жертв дорожных аварий собрались прихожане  и сотрудники ГАИ.

 

После поминовения усопших Владыка Лазарь обратился к собравшимся в храме прихожанам с напутственным словом:

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

Сегодня во многих храмах Украинской Православной Церкви по благословению Его Блаженства, Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, совершаются панихиды по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Святые апостолы заповедовали нам молиться друг за друга, молиться за всех человеков во всякое время. Молиться даже тогда, когда через смерть наши братья и сестры переселяются в другой мир.

Как любящая мать, Церковь Христова не может находиться в стороне от человеческого горя. Она не оставляет без последнего утешения, без заупокойной молитвы своих чад, погибших в дорожно-транспортных происшествий как по своей вине, так и по вине других.

Будем помнить, что Господь каждому из нас даровал великий бесценный дар – жизнь, чтобы мы распоряжались им благоразумно. Нужно вести себя здраво и осторожно всякий раз, когда мы находимся за рулем или переходим дорогу.

«Видишь бурю, – говорит святитель Василий Великий, – правь искуснее. Смотри, как плывешь, не затопи ладьи своей, перегрузив ее или богатством, приобретаемым неправдою, или бременем страстей».

Когда вы собираетесь куда-нибудь, не забудьте осенить себя крестным знамением, молитвенно испросить благословения Божьего перед началом пути. И не сомневайтесь, что будете сохранены от беды и напасти, потому что всякий человек, который живет по заповедям Божьим и является примерным христианином, в своих молитвах будет услышан. Об этом и говорил Господь Иисус Христос: “Если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне” (Ин. 14,13).

Молитвенно желаю всем ныне живущим беречь свою жизнь, а тем, кого уже нет с нами – вечная память! Аминь.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика