Анонс

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин на пасхальной неделе посетил духовно окормляемую школу №13 ("Школу Семью")

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Всю неделю после праздника Светлой Пасхи в МБОУ СОШ №13 г. Симферополя царило приподнятое настроение. Ведь ученики и учителя снова встретились после одного из самых главных праздников - Светлого Христова Воскресенья. Все готовились принять участие в школьных Пасхальных днях. Их ждали с нетерпением!

 Каждый класс оформил свою персональную выставку, на которой были представлены пасхальные рисунки, открытки, поделки, и, конечно, куличи, крашенки и писанки. Школьники, учителя, родители с интересом осматривали замечательные произведения, с любовью созданные в семьях во время Пасхальных праздников. Чего здесь только не было! Вышитые иконы, аппликации, изделия из теста, бисера, зерна, бумаги, ткани, пластилина-фантазии и творчеству не было предела.

Самым главным событием стал приезд в школу  духовного наставника, секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина. С пасхальными песнопениями его встречали малыши. А старшеклассники показали инсценировки библейских притч. Затем состоялась традиционная православная игра «Зерно истины», в которой приняли участие команды учителей, родителей и учащихся школы. Каждая команда, отвечая на вопросы викторины, показала глубокие знания - во всех 3 играх счет оказался 7:0. Такое бывает только в Пасхальные дни!

Закончился праздник вручением призов победителям и традиционной фотографией на память.

  При  использовании сайта- http://cspp.prihod.ru/news/guid/1185755

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика