Анонс

Православная община святого Апостола и Евангелиста Матфея села Криничное Белогорского благочиния отметила престольный праздник

вкл. . Опубликовано в Белогорское благочиние

  29 ноября 2013 года православная община святого Апостола и Евангелиста Матфея с. Криничное Белогорского благочиния отметила свой  престольный праздник.

       Праздничную службу в храме совершил благочинный округа протоиерей Максим Кондаков.

 

     На проповеди отец Максим рассказал о жизненном пути Апостола Матфея. Поздравляя общину с престольным праздником, священник отметил: «Открывая Новый Завет, мы видим,  с какими титаническими испытаниями сталкивалась Апостольская проповедь. Но,  ни беспощадные гонения, ни тяготы миссионерских путешествий не смогли сломить дух учеников Христа. В этот день, когда мы единым сердцем и устами молились к Евангелисту Матфею, хочу привести вам слова Апостола Павла: «Будьте подражателями мне, как я Христу» (1 Кор. 11 : 1 ). Исполним слово Павла и научимся на примере Апостолов быть верными сынами и дочерями Небесного Отца.»

       Престольный день завершился по - праздничному  щедрой трапезой, что с молитвой и любовью приготовили прихожанки храма. Отец Максим, уезжая, сердечно поблагодарил верующих с. Криничное за организацию торжества и радушный прием.

 

Пресс-служба Белогорского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика