Анонс

Руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии провел встречу с учащимися школы № 24 в библиотеке им. В.Н.Орлова города Симферополя

вкл. . Опубликовано в Белогорское благочиние

     11 ноября 2013 года руководитель миссионерского отдела Симферопольской и  Крымской епархии, благочинный Белогорского округа, протоиерей Максим Кондаков в детской библиотеке им. В.Н.Орлова города Симферополя провел встречу со старшеклассниками,  посвященную дню толерантности.

         Мероприятие прошло с участием старшеклассников специализированной  общеобразовательной школы  I – III ст. № 24 Симферопольского городского Совета АРК.

Протоиерей Максим в ясной и доступной форме изложил церковное понимание толерантности в самых разных сферах жизни человека, но заострил внимание на вопросе веротерпимости. Дополняя свое выступление яркими библейскими, историческими и литературными образами, отец Максим донес до молодежи мысль, что основанием терпимости должны стать уважение и любовь к человеку, независимо от его национального, социального происхождения и вероисповедания.

      Разговор вызвал живой интерес, и старшеклассники задали протоиерею Максиму много интересных, глубоких вопросов. В заключении священнослужитель поблагодарил руководство и коллектив детской библиотеки им. В.Н.Орлова за прекрасную организацию мероприятия, а учащихся школы № 24 за широкий кругозор и высокую культуру.

     Сотрудники библиотеки тепло поблагодарили протоиерея Максима Кондакова за встречу и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Симферопольской и Крымской епархией.

 

Пресс-служба Белогорского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика