Анонс

Благотворительная ярмарка в Свято-Владимирском соборе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

9 апреля 2017 года, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, на территории Свято-Владимирского собора в Херсонесе прошла традиционная ярмарка детского творчества воспитанников воскресной школы и молодежного отдела «Седмица» Свято-Владимирского собора.

 В подготовку вложено много сил, времени, а главное любви. И вот результат: столы на ярмарке ломились от поделок, с любовью сделанных детьми и молодежью. Самодельные свечи, расписные графины для святой воды, народная кукла, мыло ручной работы и, конечно, многочисленные поделки к приближающемуся празднику Воскресения Христова. Каждый мог выбрать подарок для своих близких: расписные деревянные яйца, корзиночки для куличей и яиц, пасхальные магниты, подвески и венки для украшения дома.

 «Такое все красивое, что глаза разбегаются. Обязательно выберем что-нибудь в подарок на Пасху родным и близким», — делятся впечатлениями посетители ярмарки.

 Никакой праздник не обходится без угощения. И не смотря на то, что продолжается Великий пост, на столе много постной выпечки: пироги, пряники, коврижки, и даже бутерброды с рыбой, которая благословляется к вкушению в Вербное воскресенье.

 Каждый покупатель слышал от ребят теплые слова поздравлений с праздником Входа Господня в Иерусалим и получал в подарок веточку вербы.

 Все вырученные средства от ярмарки пойдут на подарки к Пасхе детям из подшефного интерната. На Светлой седмице дети и взрослые обязательно поедут к ребятам, чтобы поздравить их со светлым праздником Воскресения Христова и подарить частичку Пасхальной радости

 Ярмарка завершилась, а светлые воспоминания о ней еще долго будут согревать сердца как посетителей, так и самих детей.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика