Анонс

Воскресная школа «Елеон» посетила в скит святой Анастасии Узорешительницы

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

30 марта 1 класс воскресной школы «Елеон» храма Вознесения Господня Севастопольского благочиния совершил паломническую поездку в скит святой Анастасии Узорешительницы.

  С утра ребята встретились со своей учительницей у храма и заняв места в прибывшем автобусе,  с молитвой отправились в путь. Все находились в предвкушении интересного путешествия, ведь многие слышали о красоте бисерного храма. Особенно детей радовала чудесная солнечная погода, поэтому в автобусе было оживлённо.

 Приехав к подножию горы Качи-Кальон , хотелось хлопать в ладоши от восхищения – так красиво было вокруг.  Мальчики, услышав птиц, призывали всех идти тихо и слушать их пение. Поднявшись в монастырь, все удивлялись постройкам, а главное – их украшению.

 Дух захватило, когда зашли за свечами в лавку, а очутились в сверкающем пространстве: такие нарядные иконы, кресты, лампады, – всё сверкает переливается и, кажется, всё улыбается. Восторг и  удивление почувствовали юные паломники, когда зашли в храм св. Анастасии, где любовь к Богу выразилась через убранство храма. Сколько, труда, терпения, фантазии, и главное, любви вложено в эти произведения искусства!

 Ребятам провели интереснейшую экскурсию по храму и предложили посетить самый первый храм, вырубленный в каменной глыбе, и храм святой Софии. Времени оставалось немного, поэтому группа поспешила увидеть и другие святые места Качи-Кальона.

 Поблагодарив Бога за эту чудесную поездку, отправились в обратный путь.

 Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика