Анонс

С днем рожденья, Детский сад!

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

16 марта 2017 года после капитального ремонта открыт новый детский сад – № 87 по улице Орловская, 13 г.Севастополя

 

В праздничной церемонии открытия обновленного детского сада, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, принял участие руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов.

 Детский сад № 87 был открыт в 1966 году и находился в ведомстве Севастопольского морского завода имени Серго Орджоникидзе.  В 1997 году учреждение было передано на баланс Севастопольской городской государственной администрации. 

 Распоряжением Севастопольской городской государственной администрации № 82-Р от 20.01.1997 детский сад № 87 был закрыт в связи с неукомплектованностью детьми и передан под Детский дом № 2, который осуществлял свою деятельность в здании бывшего детского сада № 87 в период с 1997 года по февраль 2015 года.

 Согласно постановлению Правительства Севастополя от 20.02.2015 № 102-ПП «О реорганизации коммунального воспитательного учреждения города Севастополя «Севастопольский детский дом №2» коммунальное воспитательное учреждение города Севастополя «Севастопольский детский дом №2» реорганизовано путем присоединения к вновь созданному государственному казенному учреждению города Севастополя «Центр содействия семейному воспитанию», который на данный момент располагается по адресу: ул. Кулакова, 1.

 В связи с напряженной ситуацией, сложившейся в городе с дефицитом мест в детских садах, Правительством Севастополя принято решение о восстановлении здания бывшего детского сада № 87 и использовании его по целевому назначению.

 В освободившемся здании детского сада № 87 проведен капитальный ремонт за счет средств из федерального бюджета – субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования, утвержденной Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Севастополя.

 Закуплено новое современное оборудование с учетом требований федерального образовательного стандарта.

 В здании выполнен комплекс отделочных работ, заменены системы отопления, водоснабжения и канализации, отремонтирована система наружного освещения, установлены комплексы пожарной безопасности и видеонаблюдения.

 В рамках мероприятия для гостей и жителей микрорайона прошел небольшой концерт, проведена экскурсия по детскому саду с демонстрацией работы интерактивного оборудования при обучении детей дошкольного возраста, оформлена выставка-презентация детских блюд.

 Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика