Анонс

Беседы о Крыме с Тихоном Синицыным

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Как легко, живя в месте, буквально пропитанным историей, месте значительном и необыкновенно богатым на культурные ценности, считать себя приобщённым к ним . И как важно не забывать, что знания о таком месте необыкновенно обогащают душу и внутренний мир человека.

 19 марта состоялась очередная встреча из цикла "Беседы о Крыме с Тихоном Синицыным". На этот раз это была пешеходная экскурсия  "Легендарный полуостров. Наследие Херсонеса: Античность. Средневековье. Современность", во время которой экскурсанты познакомились со знаковыми местами античного и средневекового Херсонеса.

 Участники экскурсии посетили место с отпечатком стопы апостола Андрея Первозванного, познакомились с драматической историей Туманного колокола Херсонеса,  узнали вехи истории сакральных памятников Корсуни: древних базилик, раннехристианских подземных храмов, крещален и часовен.

 Во время этой экскурсии - паломничества было озвучено житие особо почитаемых в регионе семи епископов Херсонесских, память которых как раз и праздновалась в эти дни, проведены параллели между важнейшими событиями минувших страниц  древнего Крыма и знаковых событий новейшей истории полуострова.

 Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика