Анонс

Команда школьников-знатоков Севастопольского благочиния вышла в финал интеллектуального конкурса по основам православной культуры «Зерно Истины»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

18 февраля команда лучших учеников воскресных школ Севастопольского благочиния приняла участие в Межрегиональном этапе интеллектуальной игры «Зерно Истины».

Турнир состоялся по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в концертном зале Евпаторийской детской школы искусств. Всего в турнире приняли участие  шесть команд – учащихся из разных концов Крыма. В знании основ православной культуры состязались : Бахчисарай, Севастополь, Саки, Евпатория, посёлки  Черноморское и Новофёдоровка. Ведущим турнира по сложившейся традиции был автор телевизионного  проекта  «Зерно Истины», секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин. В составе Совета Старейшин вошли священники Симферопольской и Крымской епархии и педагоги. Ребята очень волновались, потому что знали, что только команды, занявшие первые три места, смогут выйти в финал. Подготовка команды к турниру началась  несколько месяцев назад. Каждую неделю помощник благочинного по работе с воскресными школами протоиерей Александр Примак  проводил для участников в здании  воскресной школы в Херсонесе тематические тренинги. В сложной и напряженной борьбе команда Севастополя заняла третье место, уступив ребятам из Евпатории и Бахчисарая.

Участники получили почетные грамоты и книги русских классиков на память о конкурсе.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика