Анонс

В день вывода войск из Афганистана в Князь-Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов отслужена панихида по погибшим воинам-интернационалистам

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

15 февраля отмечался День памяти наших соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 28-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. В этот день в Князь-Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов настоятель собора, протоиерей Алексей Тупиков в сослужении клирика, иерея Александра Чвач,  отслужил панихиду по погибшим воинам-интернационалистам.

 

 За богослужением молились ветераны войны в Афганистане и других локальных конфликтов, родственники погибших в Афганской войне севастопольцев.

 После окончания Второй мировой войны 1,5 млн. наших соотечественников принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны. Советские солдаты и офицеры воевали в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе, а также в других странах. Российские военнослужащие тушили пожар войны в «горячих точках» республик бывшего СССР, помогали поддерживать мир в Югославии, спасали от геноцида народ Южной Осетии. Всего при исполнении служебного долга за рубежом погибли около 25 тыс. наших соотечественников.

 Севастопольское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика