Анонс

В Методическом семинаре с участием представителей Минобороны и военного духовенства во Владикавказе приняли участие священники ЧФ

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Методический семинар с руководящим составом и должностными лицами органов по работе с верующими военнослужащими военных округов, видов и родов войск Вооружённых сил проходил с 6 по 10 февраля во Владикавказе, на базе 58-й армии. Руководство семинаром осуществляли начальник управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом ВС РФ Александр Суровцев и председатель Синодального отдела по работе с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов.

  Участие в мероприятии приняли 28 штатных помощников командиров по работе с верующими военнослужащими: православные священники, представители мусульманской и буддийской общин. От Черноморского флота  на семинаре присутствовали: помощник командующего флотом протоиерей Александр Бондаренко, помощники начальника отделения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Гумаров и иерей Михаил Мамаев.

 Рабочая часть семинара была посвящена обсуждению актуальных проблем практической работы военного духовенства. Участники семинара рассмотрели  вопросы организации деятельности помощника по работе с верующими военнослужащими в условиях учений и длительных командировок, обменялись накопленным опытом.

 Перед началом работы семинара в Доме офицеров Владикавказского гарнизона епископ Владикавказский и Аланский Леонид совершил молебен.

 В последний день участники семинара посетили г. Беслан и почтили память убиенных в террористическом акте в 2004 году. Тогда от рук бандитов погибло 335 человек, из них 186 – дети. Священники отслужили заупокойную литию и возложили цветы в Городе Ангелов.

 Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика