Анонс

Престольный праздник отметила община храма святой блаженной Ксении Петербуржской Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

6 февраля Православная Церковь чтит память святой блаженной Ксении Петербургской. В этот день престольный праздник отметила община храма во имя этой святой угодницы Божией. Строящийся храм находится на проспекте Генерала Острякова г.Севастополя. Служение Божественной литургии возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Бай в сослужении духовенства Севастопольского благочиния.

 

Несмотря на то, что храмовый комплекс  находится на стадии строительства, богослужения совершаются в уютном помещении временного храма, вмещающего до 300 человек. В этом году, как и раньше, в престольный праздник  храм до отказа был наполнен верующими, так что многим приходилось стоять у открытых дверей на крыльце.

 На запричастном стихе проповедь произнес помощник благочинного Севастопольского церковного округа по работе с семьями иерей Илья Алдошин, отметив, что святая блаженная Ксения является  покровительницей семейного благополучия. Также о. Илия сказал об особом служении святой, а именно о ее жертвенной любви к ближним и молитвенном предстательстве за все наше Отечество, которое по сей день является залогом Божия благословения всем, с чистым сердцем прибегающим к ее святой помощи.

 После Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг строящегося храмового комплекса. В праздничной проповеди настоятель храма отец Георгий пожелал: «…чтобы каждый, кто приходит в храм святой блаженной Ксении Петербургской, выходил из него всегда в духовной радости. Чтобы каждый приобретал светлые чувства и всегда пребывал с заступничеством и покровом Блаженной Ксении Петербургской».

 По окончании торжеств, прихожане и гости смогли подкрепить телесные силы  праздничной трапезой.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика