Анонс

На месте будущего храма-часовни на ул. Макарова совершен чин великого освящения воды

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

19 января, в праздник Крещения Господня, на ул. Макарова, на площадке, где планируется возведение деревянного храма-часовни во имя святителя Гурия, архиепископа Таврического, отслужен молебен с чином великого освящения воды. Богослужение совершил помощник благочинного, председатель религиозной общины святителя Гурия Таврического, иерей Александр Григорьев.

  Хотя богослужение проходило под открытым небом и в будний день, на богослужение пришло около 30 человек из близлежащих домов. Отец Александр освятил воду в чаше, затем – воду молящихся. После этого священник освятил воду в 10-тонной автоцистерне. Военный водовоз был предоставлен одной из воинских частей Севастополя для обеспечения крещенской водой прихожан Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

 После богослужения отец Александр обратился к собравшимся с проповедью, в которой призвал всех почаще прибегать к Таинствам исповеди и причастия. Желающим были розданы миссионерские листовки с правилом подготовки к этим Таинствам.

 На месте будущего деревянного храма-часовни каждую среду в 16-30 отец Александр Григорьев служит молебны. На соборную молитву приглашаются все желающие!

 Видео с места события

 

Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика