Анонс

Празднование Крещения Господня на Радиогорке

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В день великого двунадесятого праздника Крещения Господня во временном храме на месте будущего строительства храма в честь святого апостола Филиппа, в микрорайоне Радиогорка, состоялось праздничное богослужение. За Божественной литургией молились и причастились многие жители микрорайона.

  По завершении Божественной литургии настоятель храма иерей Михаил Викторов поздравил пришедших в этот день в храм, обратившись с проповедью и рассказав о значении праздника.

 Затем торжественный крестный ход впервые прошел по улицам микрорайона от храма к морю – причалу пассажирских катеров, где состоялся молебен с чином Великого освящения воды и традиционным крещенским погружением в море, в котором приняли участие более 200 человек. На берегу были установлены отапливаемые палатки (мужская и женская) для переодевания, любезно предоставленные ЧФ РФ.

 Весь световой день, с 9 часов утра до 19 часов вечера, жители микрорайона Радиогорка стекались к морю для того, чтобы набрать святой Крещенской воды. Для прихожан и жителей микрорайона, при поддержке Нахимовского муниципального округа, была организована продуктовая ярмарка.

 Концерт детских коллективов Балаклавского дома творчества порадовал участников Крещенского гулянья задорными песнями и номерами. Все гости праздника подкрепились горячей пищей из полевой кухней, которую община храма организовала при поддержке казачества Севастополя. Первыми на морозном воздухе оценили вкус освященной каши юные участники концерта и пришедшие на праздник дети.

 Всего за день приобщиться традициям праздника, по данным организаторов различных этапов мероприятия, пришло более тысячи человек.

 За поддержку в организации праздничных мероприятий община благодарит сотрудников МЧС России, полиции и казачества, желает им милости Божией, доброго, крепкого здоровья, помощи Божией в их службе.

 Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика