Анонс

Праздничные рождественские мероприятия воскресной школы «Покров»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Рождество Христово – это время добра, радости и любви, когда люди стремятся порадовать ближних, помочь нуждающимся. Ведь, чтобы умножить радость рождественских дней, нужно постараться разделить её с другими.

 

 В дни Рождественских святок воскресная школа «Покров»  при соборе Покрова Пресвятой Богородицы, прославляя Родившегося Младенца Христа, по уже давно сложившейся доброй традиции посетила с праздничным выступлением школу-интернат № 1.

 Очень тепло встретили учащихся воскресной школы с поздравлением на рождественском вечере и в Институте брака и семьи.

 Но особенно запоминающимся стало празднование Рождества Христова в воскресной школе. Младшая и средняя группа приготовили для любимых батюшек, родителей, бабушек и дедушек  сценку о рождении Богомладенца в стихах.

  А чуть позже ребята из старшей группы показали рождественское представление, на которое были приглашены члены Центра реабилитации инвалидов молодежи и общественного объединения инвалидов «Дом солнца». В конце праздничного выступления протоиерей Виталий Капелюшко, вместе с детьми и гостями, спел колядки и всем вручил сладкие подарки. После чего состоялось совместное чаепитие с конкурсами, пением, призами и  сладостями, которые накануне для гостей приготовили учащиеся воскресной школы вместе с родителями.

 По традиции ребята-инвалиды принесли с собой поделки, елочные игрушки, которые сделали своими руками. Каждый старался приобрести себе что-нибудь на память об этом чудесном празднике. Уходя, гости говорили, что надолго сохранят радость от этого праздника в своем сердце.

 Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика