Анонс

Севастополь готовится принять участие в ХХV Международных Рождественские чтениях «1917 – 2017: уроки столетия»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Севастополь готовится принять участие в ХХV Международных Рождественские чтениях «1917 – 2017: уроки столетия» , которые пройдут в Москве 25-27 января 2017 года

 

Именно это событие стало поводом заседания президиума Координационного совета по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и молодежи при Губернаторе Севастополя, которое состоялось в правительстве города.

 В заседании приняли участие вице-губернатор Севастополя Юрий Кривов, председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева, благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта, секретарь Координационного совета, руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов, представители департаментов культуры и образования Севастополя.

 «Тема форума требует глубокого осмысления. Она касается событий, минувшего столетия, ставших поворотным моментом в истории нашей страны. С коллегами из других регионов России мы сможем обсудить такие направления, как взаимодействие церкви с государственными институтами и общественными организациями, традиции духовного образования в стране, нравственное воспитание подрастающего поколения, развитие паломничества и православного туризма», – отметил Юрий Кривов.

 В состав делегации, которая примет участие в Рождественских чтениях в Москве войдут представители правительства и законодательного собрания города, сотрудники департаментов образования и культуры, духовенство Севастопольского благочиния, руководители и учителя общеобразовательных заведений и воскресных школ.

 В рамках чтений состоится круглый стол, где Севастополь презентует  свой опыт работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

 Участники заседания также обсудили вопросы создания рабочей группы по реализации просветительской программы «Александр Невский», а также итоги «V Региональных Рождественских чтений», которые проходили в Севастополе с 12 по 27 декабря 2016 года.

 Участники заседания также обсудили вопросы создания рабочей группы по реализации просветительской программы «Александр Невский», а также итоги «V Региональных Рождественских чтений», которые проходили в Севастополе с 12 по 27 декабря 2016 года.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика