Анонс

В праздник Рождества Христова в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе прошла Рождественская благотворительная ярмарка

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Ежегодная  Рождественская благотворительная ярмарка прошла в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. Правда, дата была не совсем традиционной – день ярмарки совпал со Светлым Праздником Рождества Христова.

 

 На этот раз в ярмарке приняли участие многие прихожане собора: дети из воскресной школы мастерили поделки на протяжении нескольких выходных, молодёжный отдел представил авторские календари на 2017 год и украшения ручной работы (свечи, ёлки, подвески), и все вместе представили кулинарное разнообразие. На столе были и блины, и кексы, и пряники, и пирожки, и даже бутерброды!

 Но пришлось столкнуться с погодными сложностями – накрапывал дождь и дул сильный ветер. Несмотря на это, участники ярмарки, насколько это было возможно, зазывали посетителей, продавали угощенье и сувениры. К двенадцати часам дня всё же пришлось свернуть ярмарку, ибо многое уже  вымокло. Да и сами участники продрогли.

И, хотя еда была почти полностью продана, было немного грустно, ведь оставались ещё сувениры, которые под дождём просто невозможно даже показать. И – о, чудо! – участникам ярмарки было разрешено продолжить благотворительную акцию во время вечернего богослужения. Расположившись между этажами в соборе, ребята получили возможность не только продать кое-что из сувениров и оставшихся кексиков, но и раздать пряники прихожанам собора.

 Вырученные от ярмарки средства будут направлены на нужды интерната, где проходят лечение дети 1-9 классов с различными психическими отклонениями. В первую очередь, это подарки на Рождество (рождественский утренник запланирован на 12 января), а также канцелярия, медикаменты и проч.

 Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика