Анонс

Священник побеседовал с военнослужащими школы водолазов о смысле жизни, семейных ценностях и планах на будущее

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Стало доброй традицией в рождественские праздники посещение священнослужителями Севастопольского благочиния воинских частей, социальных и образовательных учреждений.

 

9 января в гости к курсантам учебного батальона подготовки водолазных специалистов Черноморского флота 907-го объединенного учебного центра ВМФ Российской Федерации пришел помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский .

 Отец Стефан поздравил курсантов и их наставников с праздником Рождества Христова, после чего состоялась продолжительная беседа, в ходе которой священник рассказал о событии и значении для человечества этого великого христианского праздника. В процессе беседы священник коснулся таких важных для каждого молодого человека тем, как выбор спутницы жизни, семейная жизнь, проблемы современного общества. Рассказывая о значении Бога в жизни человека, отец Стефан подчеркнул, что путь к Богу начинается с осмысления своего места в жизни, смысла этой жизни.

 «Построить дом, вырастить сына и посадить дерево, – это, конечно, хорошо, – говорил священник, – но что потом? Кто вспомнит о вас после вашей смерти? Важно не то, что вы оставите на земле, а то, что вы возьмете с собой в другой мир».

 Тема, поднятая священником, вызвала живейший интерес военнослужащих. Ребята задавали вопросы, включались в разговор, высказывая свое мнение, внимательно слушали комментарии священника.

 В заключении беседы протоиерей Стефан Сломчинский раздал курсантам двух отрядов сладкие подарки.

 На протяжении многих лет отец Стефан, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, совершает духовное окормление школы водолазов, является в ней желанным гостем. К протоиерею Стефану Сломчинскому многие военнослужащие обращаются за советом в различных жизненных ситуациях.

 Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика