Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь возглавил богослужение в Инкерманском Свято-Климентовском монастыре в день престольного праздника

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 декабря Святая Православная Церковь чтит память священномученика Климента, папы Римского, чье имя и труды связаны с землей древней Тавриды. 8 декабря – день мученической кончины великого угодника Божия, утопленного в Казачьей бухте по приказу римского императора.

 

Эта дата – день престольного праздника Свято-Климентовского мужского монастыря в Инкермане. Праздничную Божественную литургию, которая совершалась в монастырском храме святого великомученика Пантелеимона, возглавил Высокопреосвященнейший Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский. Владыке сослужили братия инерманского монастыря и духовенство Севастопольского благочиния.

 Перед началом богослужения Правящий Архиерей приложился к мощам священномученика Климента – главной святыне монастыря. За архиерейской Литургией молилось более ста человек, приехавших в престольный праздник из Севастополя и окрестных сел.

 По окончании богослужения состоялся крестный ход. Завершился праздник братской трапезой.

 ПС Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика