Анонс

В годовщину преставления благочинного Севастопольского округа (2001-2005) протоиерея Владимира Карпец на его могиле отслужена панихида

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

10 декабря 2005 года отошел ко Господу благочинный Севастопольского округа  протоиерей Владимир Карпец. Деятельный, энергичный, любимый духовенством и паствой, отец Владимир преставился на 51-м году жизни. Стало традицией в годовщины кончины батюшки соборно поминать его на его могиле рядом с храмом Всех Святых на кладбище ул. Пожарова.

 

 10 декабря заупокойное богослужение возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Ему сослужило духовенство Севастопольских храмов. Почтить память приснопоминаемого отца Владимира пришло около 50 мирян.

 После панихиды отец Сергий Халюта обратился к верующим с пастырским словом, напомнив, какой трудный, но благодатный путь прошел в своем служении отец Владимир Карпец.

 По окончании богослужения все приложились к могильному кресту приснопамятного батюшки Владимира, тем самым воздав ему свои любовь и уважение. Затем состоялась поминальная трапеза.

 ПС Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика