Анонс

Престольный праздник отметила община в честь святого апостола Филиппа в микрорайоне Радиогорка г. Севастополя.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

27 ноября по новому стилю Православная Церковь чтит память святого апостола Филиппа. Община в честь святого угодника Божия в микрорайоне Радиогорка г. Севастополя отметила свой второй  престольный праздник.

 

Ровно год прошло с того момента, как состоялась первая Божественная литургия на месте будущего строительства храма, там где ранее находилось Михайловское кладбище,  попранное в 80-ые годы.

За этот период усилиями настоятеля храма и молитвами прихожан удалось завершить в кратчайший срок процесс оформления земельного участка, трудами членов общины было благоустроено ко дню памяти апостола помещение для совершения постоянных богослужений.

Божественную литургию в этот праздничный день совершил настоятель иерей Михаил Викторов в сослужении клирика Свято-Александро-Невского храма иерея Максима Садовова. Не смотря на малую известность этой общины, за службой уже причастилось более десятка детей, младенцев. По завершении литургии состоялся традиционный крестный ход, а также утвердилась еще одна благочестивая традиция общины - прихожане вместе с настоятелем совершили литию о погребенных здесь защитниках нашего Отечества и возложили цветы к памятнику героям парохода "Веста".

 Напомним, что каждую субботу в 10.00, здесь, у памятника, уже на протяжении года совершаются молебны с чтением акафиста святому апостолу Филиппу.

Прихожане и гости храма поздравили настоятеля, братию храма с престольным праздником и выразили надежды, что теперь совершение главного богослужения Церкви - Литургии станет постоянным.

 Община храма ищет помощи в организации хора для данного храма и очень рассчитывает на поддержку неравнодушных православных людей, владеющих талантом пения, ищущих не только комфорта в своем служении, но, в первую очередь, пользы Святой Православной Церкви.

 Контактный телефон: +7 978 854 0789 - настоятель храма, отец Михаил.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика