Анонс

Руководители органов по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации посетили Владимирский собор (Усыпальницу адмиралов)

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В конце ноября 2016 года в Севастополе прошли Сборы руководителей органов по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

В рамках Сборов, 29 ноября для его участников было организовано посещение Владимирского собора (Усыпальницы адмиралов)

У входа в Владимирский собор гостей встречали: благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта, настоятель собора протоиерей Алексий Тупиков, помощник командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко.

Отец Сергий поприветствовал гостей на Севастопольской земле, после чего все прошли в нижний храм собора, где помолились у могил прославленных адмиралов флота Российского, нашедших упокоение в стенах морского собора.

После краткой молитвы настоятель собора протоиерей Алексий Тупиков провел для гостей экскурсию по нижнему и верхнему храмам.  Отец Алексий ознакомил членов делегации с историей строительства и реставрации верхнего и нижнего храмов собора, неразрывно связанной с Севастополем и Российским флотом.  Рассказал о жизни и подвигах выдающихся адмиралов флота Российского: Лазарева, Корнилова, Истомина и Нахимова, посвятивших свою жизнь Севастополю.

  

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика