Анонс

Участники молодёжного отдела Севастопольского благочиния побывали в музее Черноморского флота

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Наверное, музей Черноморского флота – это место, в котором просто нельзя не побывать севастопольцу. Но, как оказалось, тех, кто не был в этом музее или был в нём “когда-то в детстве”,  немало. Чтобы исправить положение, молодёжным отделом севастопольского благочиния давно уже было намечено его посещение.

 

26 ноября все желающие были приглашены на экскурсию, которую провёл младший научный сотрудник музея Сергей Денисенко. Отрадно, что на этот раз собралось около 20 человек, которые в течение часа с интересом знакомились с замечательной экспозиции музея, разместившейся в 6 залах, каждый из которых повествует об основных исторических вехах, неразрывно связывающих историю флота и города.

 Основание Севастополя в Ахтиарской бухте, Первая оборона, времена революции и гражданской войны, Вторая оборона и Великая Отечественная война – всё это необыкновенно близко каждому жителю города-героя. Макеты кораблей, предметы быта, исторические документы, скульптуры – всё это и многое-многое другое увидели пришедшие на экскурсию заинтересованные горожане.

 Очень хочется надеяться, что посещение музея Черноморского флота было не только и интересным и важным для всех, пришедших в минувшую субботу на экскурсию, но и помогло понять, насколько ценно и полезно получать подобного рода знания. Очень надеемся, что и дальнейшие посещения музеев и памятных мест города будут вызывать живой интерес.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика