Анонс

Выездной практический семинар для педагогов, ответственных за развитие духовно-нравственного направления воспитательной работы.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В период осенних каникул, по благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, отдел религиозного образования Севастопольского благочиния принял участие в организации Образовательной экскурсионной поездки по святым местам Крыма для участников выездного семинара, для педагогов Севастополя,  ответственных за  развитие духовно-нравственного направления воспитательной работы.

 

Поездка состоялась в рамках реализации плана городских мероприятий по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на 2016-2017 учебный год для учителей и  воспитателей учебных заведений города Севастополя, ответственных за духовно-нравственное воспитание.

 

Напомним, что в текущем учебном году, совместными усилиями Севастопольского благочиния, отдела религиозного образования и  Департамента образования города Севастополя, на базе ГБОУ "Балаклавский Дом детского и юношеского творчества" был создан ресурсный центр по развитию духовно-нравственного направления воспитательной работы. Отдельным приказом по Департаменту образования в каждом учебном заведении были закреплены ответственные педагоги за данное направление работы и назначен методист ресурсного центра Журавлева Елена Владимировна.

 

Одной из основных задач центра обозначена координация работы по взаимодействию с Отделом религиозного образования Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии.

 

Участники выездного семинара посетили столицу Крыма, все желающие помолились и приложились к мощам святителя Луки (Войно-Ясенецкого), святителя Гурия (Карпова), познакомились с историей Кафедрального Свято-Александро-Невского собора. Также педагоги посетили Свято-Успенский мужской монастырь (г.Бахчисарай).

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика