Анонс

Дружба и обмен опытом – в Севастополе состоялась встреча православной молодежи Симферополя и Севастополя.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Севастопольском благочинии состоялась дружеская встреча двух молодежных объединений Симферопольской и Крымской епархии – молодежного отдела Севастопольского благочиния и молодежного отдела собора Петра и Павла города Симферополя.

 

 Симферопольская молодежь приехала со своим руководителем, клириком Петро-Павловского собора иереем Георгием Диком.

 В Херсонесе, в Свято-Владимирском соборе их встретили руководитель молодежного отдела Севастопольского благочиния иерей Александр Чвач и актив молодежи собора.

 В теплой обстановке, за чаем ребята познакомились и рассказали о деятельности своих отделов, наработках в миссионерском направлении и взаимодействиях с обществом. Поговорили об особенностях работы на приходах и среди учащейся молодежи, предстоящих праздниках Святителя Николая и Рождества Христова.

За интересной беседой время пролетело незаметно, пора было расставаться.

По итогам встречи были намечены совместные проекты и мероприятия, которые направлены на сплочение молодежи разных благочиний Симферопольской и Крымской Епархии.

А в ближайшее время молодежный отдел Севастопольского благочиния отправится в гости к своим друзьям в Симферополь, познакомиться со святынями Симферополя.

 

После встречи для Симферопольской молодежи была проведена экскурсия по Свято-Владимирскому Собору и Херсонесу, которую провел руководитель Херсонесских студий  историк Алексей Владимирович Фомин.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

  

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика