Анонс

Священники Севастопольского благочиния приняли участие в торжествах, посвященных празднованию Дня народного единства в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

4 ноября Севастополь вместе со всей страной отмечает День народного единства, празднуемый в России с 2005 года. 4 ноября Русская Православная Церковь чтит память Казанской иконы Божией Матери. Празднование в честь Казанской иконы 4 ноября установлено в благодарность русского народа к Божией Матери за избавление государства от интервенции иноземцев и окончания Смутного времени в 1612 году.

 

 Торжества начались утром на площади имени Павла Степановича Нахимова. Руководители города и флота, ветераны, гости, в числе которых был помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский и помощник командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко, возложили цветы к Вечному огню  Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов. После прохождения почетного караула началось праздничное шествие по центральному городскому кольцу общественности и горожан Севастополя.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика