Анонс

Подопечные православного восстановительного центра «За Жизнь» совершили паломничество в Свято-Георгиевский мужской монастырь на мысе Фиолент

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Подопечные Севастопольской региональной общественной организации по формированию здорового образа жизни "За Жизнь" совершили паломничество в Свято-Георгиевский мужской монастырь на мысе Фиолент. Их сопровождал настоятель храма святителя Феодосия Черниговского протоиерей Алексий Латушко.

 

 Региональная общественная организация «За Жизнь» оказывает помощь людям, страдающим от наркомании и алкоголизма, а также людям, лишившимся крова. Организация работает по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

 

«За Жизнь» – некоммерческая организация, которая занимается помощью и социальной адаптацией зависимых людей. Организация создана людьми, которые сами в прошлом были наркозависимыми или страдали от алкоголизма. Они знают эту проблему изнутри, победили её и помогают другим людям.

 

В процессе прохождения программы подопечный получает или восстанавливает навыки жизни в обществе, получает возможность трудиться. Все подопечные находятся под постоянным присмотром наставников и волонтеров. На протяжении всего курса адаптации с ребятами занимаются православные священники. А регулярные групповые и личные занятия с психологами помогают научиться преодолевать трудности при возвращении человека к трезвому образу жизни.

 

Немаловажную роль в работе центра занимает принцип: вылечился сам — помоги другому. Так, многие прошедшие курс ресоциализации, в дальнейшем становятся волонтерами и помогают другим нуждающимся.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика