Анонс

26 сентября на базе Московского Государственного университета в Севастополе открылась начала работать Евразийская школа.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Студенты из разных регионов России, разных национальностей и убеждений встретились в Севастополе для участия в работе форума, направленного на объединение всей молодежи страны.

 

Духовность и патриотизм – именно эти два нераздельных фактора должны объединить молодежь со всего пространства России, - именно об этом говорили на открытии Евразийской школы. С приветственными словами к молодым людям обратились ректор МГУ Иван Сергеевич Кусов, представители правительства Севастополя, ученые и историки.

С началом работы форума собравшихся поздравил помощник благочинного Севастопольского церковного округа протоиерей Стефан Сломчинский. Отец Стефан передал всем участникам Евразийской школы благословение Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и пожелал плодотворной работы.

В течении шести дней участники будут обсуждать шаги направленные на объединение различных национальностей и конфессий под эгидой «Русского мира».

«Что такое Евразийская идентичность, откуда мы, кто, чем можем быть полезны», по словам организаторов – эти вопросы станут главными для обсуждения.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика