Анонс

На приходе храма Вознесения Господня состоялся праздник «В кругу большой семьи»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

18-го сентября, в день памяти св. Петра и Февронии, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,  после Божественной литургии, на территории храма Вознесения Господня состоялся праздник "В кругу большой семьи".

 

   Цель праздника - показать таланты семей прихода, что, в свою очередь, должно способствовать сплочению и укреплению общины. Для того, чтобы проявить себя могло как можно большее количество людей, заранее было объявлено о трёх направлениях праздника: концерт. Предлагалось подготовить номер в любом жанре: песня, стих, танец, спорт и другое. Условие - участие минимум двух представителей семьи;  выставка. Возможность показать художественные, мастеровые, рукодельные и кулинарные таланты, коллекции; семейная стенгазета. Коллаж из семейных фотографий и детских рисунков.

   Параллельно с программой праздника проводился мастер-класс для детей по мозаике из бумаги.

   Организаторы праздника даже не предполагали, что задуманное найдёт такой тёплый отклик среди прихожан! Зрители с большим интересом смотрели номера концерта, выставки, фотоколлажи и по-новому открывали для себя знакомых в храме людей.

   Настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец поздравил все семьи-участницы, вручив по образу благоверных Петра и Февронии, и предложил сделать праздник "В кругу большой семьи" традиционным для этого дня памяти святых.

   Также очень радостно, что в день небесных покровителей семьи в храме Вознесения Господня решили связать свои жизни в Таинстве Венчания три молодые пары.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика