Анонс

Участники Крестного хода «Царский путь» помолились в храме преподобного сергия Радонежского с.Орлиное

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

11 сентября по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря из Севастополя вышел традиционный ежегодный крестный ход «Царский путь».

Участники молитвенного шествия пройдут по маршруту Севастополь – Орлиное — Алупка – Ялта-Ай-Петри- Соколиное-Бахчисарай к Свято-Успенскому Бахчисарайскому монастырю, где и завершится маршрут 21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы.

 

Традиционно по пути следования крестоходцы не только посещают памятные места пребывания в Крыму последнего Российского императора, но и приводят в порядок воинские захоронения. Координатор крестного хода — руководитель Севастопольского городского центра защиты семьи и детства «Русичи» Павел Буцай.

 

11сентября  Крестный ход " Царский путь" прибыл в с. Орлиное. В храме преп. Сергия Радонежского о.Владимир Ломакин и о.Иоанн Лучин отслужили молебен с акафистом перед иконой Божией Матери Державная. По окончании богослужения все участники Крестного хода подкрепили свои телесные силы вкусной трапезой. Рано утром 12 сентября после краткого молебна, молитвенное шествие продолжилось по заданному маршруту в сторону Южного берега Крыма.

  

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика