Анонс

В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе встретили делегацию православной экспедиции «Афон и Русь едины духом» с Иверской иконой Божией Матери

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В рамках празднования в 2016 году 1000-летия присутствия русских на Святой Горе Афон, с 21 августа по 12 сентября по территории Симферопольской и Крымской епархии проходит международная православная морская экспедиция «Афон и Русь едины духом», «По странам и континентам».

 

Члены экспедиции везут с собой великую христианскую святыню – полноразмерный список с чудотворный Иверской иконы Божией Матери, хранящейся в Иверском монастыре на Святой Горе Афон. Особенностью образа являются расположенные по периметру изображения святых апостолов с частницами их мощей. Также паломники везут с собой мощевик с частицами мощей афонских и русских святых.

 

5 сентября делегация прибыла в Свято-Владимирский собор в Херсонесе. Перед православными святынями был отслужен молебен с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Иверская». Богослужение, в сослужении духовенства Севастопольского благочиния, возглавил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. В молебном пении приняли участие прихожане собора и многочисленные паломники, оказавшиеся в это время в соборе.

 

Иверская икона Божией Матери пробудет в соборе до 7 сентября, после чего будете перенесена на военный полигон, где сейчас проходят учения.

 

Иверская икона Божией Матери – с пронзенным ликом

http://www.pravmir.ru/iverskaya-ikona-s-pronzennym-likom/

 

ИВЕРСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика