Анонс

В Севастопольском соборе святых апостолов Петра и Павла прошло очередное собрание группы самопомощи общества трезвости. Профессор А.И. Осипов: «О трезвости и трезвении».

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

14 августа в соборе святых апостолов Петра и Павла прошло очередное собрание группы самопомощи общества трезвости. Тема разговора на этот раз была: «Как мы чувствуем себя со значимыми для нас людьми?»

 У многих из нас есть кто-то в жизни, кто уничтожает в нас способность доверять себе и заботиться о себе. Когда мы слышим голос этого человека, или находимся в его или её присутствии, мы можем забывать всё, что знаем о том, что на самом деле происходит.

Мы отдаём власть над нами в руки этого человека. Ребёнок, живущий в нас, попадается «на крючок», находясь во власти таких чувств, как любовь, страх или гнев. Мы можем быть настолько скованы, беспомощны и впечатлены, что теряем способность мыслить здраво. Может идти борьба между чувствами гнева и нашей потребностью быть любимыми, или между нашим разумом и сердцем.

Мы можем так сильно любить или быть настолько напуганными, что возвращаемся к убеждению, что не можем реагировать на этого человека и общаться с ним каким-то другим образом. Мы – «на крючке», но не должны оставаться «заколдованными». Мы можем делать над собой усилия и пытаться вести себя с этим человеком иначе, даже если эта новая реакция для нас неестественна и неудобна.

Исследуем наши мотивы. Может быть, мы стараемся контролировать или влиять на другого человека? Мы не можем изменить другого человека, но можем прекратить участвовать в игре. Делая следующий шаг, мы можем начать менять наши самоподавляющие реакции с людьми, которые поймали нас «на крючок».

Следующее заседание группы самопомощи общества трезвости состоится 21.08.2016, в воскресенье, в 12-00 в соборе Петра и Павла на ул. Луначарского,37. Приглашаются все, кто столкнулся в своей семье с проблемой алкоголизма и созависимости. Помощь оказывается анонимно и бесплатно.

Профессор А.И. Осипов: «О трезвости и трезвении»

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика