Анонс

Приходской лагерь храма Вознесения Господня прошел в Пятой балке в Севастополе. Видео

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В период с 4-го по 7-ое августа в Пятой балке (район между с. Терновка и Эски-Кермен) проходил приходской лагерь храма Вознесения Господня.

 Такой выезд семей прихода и друзей на природу стал традиционным и проводился уже в четвёртый раз. В этом году темой лагеря стал «Кинофестиваль». Все участники похода (а их было 110 человек) разбились по командам – киностудиям: «Союзмультфильм», «Ленфильм», «Одесская киностудия» и «ХХ век Фокс». «Учредители фестиваля» составляли отдельную команду.

Цель, которую поставили организаторы приходского лагеря (активные представители общины храма) – это сближение прихода и сплочение семей. Поэтому программа «Семейного кинофестиваля» была насыщена творческими заданиями, направленными на совместную деятельность детей и взрослых, вовлечение всех участников команд. Сюжеты снимались днём на видео, а у вечернего костра проходил просмотр и обсуждение.

Духовными руководителями лагеря были: настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец, руководитель молодёжного отдела Севастопольского благочиния иерей Александр Чвач и клирик Бахчисарайского благочиния иерей Роман Мохорт.

В первый день, день знакомства, необходимо было представить свою киностудию на вечернем костре: придумать кричалку, изготовить логотип и отличительные знаки. Так же подготовить показ для игры «Отгадай фильм по стоп-кадру».

Второй день участники лагеря провели в походе на Эски-Кермен к храму Судилища. Здесь был отслужен молебен на начало доброго дела, прошла духовная беседа по обсуждению свято-отеческих высказываний. Также «киностудии» выполняли интересное творческое задание по постановке фотоснимков с плакатами-высказываниями о любви и семье. Вечер прошёл весело за просмотром снятых видеоклипов к песням из фильмов.

Третий день начался «Олимпиадой», в которой взрослые и дети поучаствовали в забавных конкурсах. Продолжился он обсуждением Евангельского чтения. Особо подошли команды к творческому заданию – съёмке социальной рекламы на такие актуальные темы, как: «Развод», «Виртуальная реальность», «Дети – маленькие боги», «Безучастие в жизни детей» и «Твои проблемы».

В четвёртый день, воскресенье, участники похода отправились в монастырь преп. Саввы Освященного (Челтер-Мармара), где на Божественной литургии причастились Святых Христовых Таин и действительно стали одной большой семьёй во Христе.

На закрытии «Семейного кинофестиваля» коллективы киностудий, победившие в номинациях «Ответственный», «Сплочённый», «Весёлый» и «Творческий» в награду получили большие сладкие арбузы. А каждому на память были подарены значки и брелки с логотипом фестиваля и высказыванием о любви.

Эти четыре, насыщенных событиями, дня пролетели быстро, но оставили в сердцах след и принесли свои плоды, словно была прожита целая маленькая жизнь.

Команда «ЛенФильм». Соц. реклама «Развод»

Команда «Филькина контора». Соц. реклама «Твои проблемы»

Команда «20 век Фокс». Социальная реклама: «Дети — маленькие боги»

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика