Анонс

Во время тематического похода юные православные следопыты побывали в четырех мирах

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В период с 25-го по 31-е июля в районе Эски-Кермен проходил поход младшего отряда Братства православных разведчиков-следопытов, действующего при храме Вознесения Господня (Северная сторона).

 Лагерь носил название «Индейцы. Большой путь». Организаторы – Марина Вечирко и София Фёдорова придумали идею, составили программу и посвятили ребят в общий сюжет лагеря.

Всё началось с того, что участникам похода подарили старинную книгу, которую хранили из поколения в поколение. Каждый вечер на сборе у костра прочитывали по одной главе, а на следующий день дети сами становились героями этой увлекательной повести и проходили испытания, выпавшие на их долю.

Юные искатели путешествовали во времени с помощью волшебного «Столба времени». Побывали в 4-х мирах: индейцев, готов, жизни Иисуса Христа и в нашем. Прошли перевоплощение из язычников-индейцев в готов-христиан. Доказывали эту перемену своими поступками в реальной жизни: делами милосердия, взаимопомощи, делая правильный выбор в нелёгких ситуациях. Достойно выдержали испытание храбрости. Было много-много другого, увлекательного и интересного!

Духовным руководителем детей в походе был протоиерей Сергий Бондарев, который служит в Дании. Приезжая летом на свою родину, он с удовольствием каждый год участвует в походах БПРС.

Кульминацией жизни детей в лагере стала Божественная литургия в монастыре святого Саввы Освященного, в которой бывшие «индейцы», сознательно ставшие христианами, причастились Святых Христовых Таин.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика