Анонс

В Севастополе состоялось открытие выставки икон "Святые лики"

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Севастополе 21 сентября в арт-галерее, которая расположена  по адресу ул. Большая Морская, 23, открылась выставка икон «Святые лики».

Участниками экспозиции стали Мастерская раритетов Монаховой, художественная мастерская «Верес», Криворожская школа иконописи, Севастопольская иконописная школа при Покровском соборе, а также художник Владимир Шипицин (резьба по дереву). Кроме того, представлены авторские ювелирные изделия и старинные иконы из частных коллекций.

Возраст раритетов начинается с 9 века. В день открытия экспозиции по приглашению организаторов к собравшимся в зале обратился помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский: «Мы с вами должны осознавать и понимать, что Святые лики – это есть лица Святых, смотрящих на нас из того мира, где живет Бог. Любая встреча с ликом Святого заставляет нас всматриваться в вечность, туда, где многое для нас неведомо и непонятно; но очень важно для нас, что взор оттуда обращен к нам. По причине этого единения земного и горнего миров икона для нас – не просто предмет прикладного искусства, но прежде всего, окно, заглянув в которое можно прикоснуться к вечности. Сегодняшняя выставка и побуждает нас увидеть этот горний мир, начать новую жизнь, чего я и желаю каждому участнику».

Выставка продлится до 25 октября.

Информация предоставлена пресс-службой

Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика