Анонс

Воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе подарены спортивный инвентарь и амуниция для занятий рукопашным боем

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Воскресная школа Свято-Владимирского собора Севастопольского благочиния  Симферопольской и Крымской епархии  в Херсонесе – крупнейшая среди воскресных школ города. В ней обучается до 100 детей. При воскресной школе работает клуб военно-патриотического воспитания «Витязь». В учебной программе клуба – знакомство с историей Севастополя, занятия русским рукопашным боем, походы, лагеря,  выезды на тренировки на природе, квесты, военно-прикладные игры. Особой популярностью среди воспитанников клуба, особенно мальчишек, пользуются занятия русским рукопашным боем, которые проводит директор воскресной школы, помощник благочинного Севастопольского округа по образованию протоиерей Александр Примак.

 

 Основной проблемой для ведения занятий всегда были снаряжение и инвентарь. Стоят они дорого и не все родители в состоянии их приобрести. Воскресная школа поддерживает дружественные отношения с межрегиональной общественной организацией «Мы – севастопольцы», которую возглавляет Павел Лебедев. К слову, именно на средства этой организации, по прямому указанию Павла Валентиновича, было полностью реконструировано и введено в эксплуатацию здание воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

 

Павел Валентинович Лебедев неоднократно выступал с инициативами помощи и собору, и воскресной школе. На этот раз возникла большая потребность обеспечить воспитанников клуба «Витязь» экипировкой и инвентарем для занятий рукопашным боем. Руководством школы был составлен список необходимого, сделан заказ в Москве, а фонд «Мы – севастопольцы» оплатил заказ. Были закуплены груши – манекены, боксерские перчатки, защитные щитки для ног и рук, шлемы, а также специальное обмундирование.

 

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 19 декабря состоялась торжественная передача дорогого подарка представителем общественной организации «Мы – севастопольцы» воскресной школе. Актовый зал школы был заполнен воспитанниками. Вначале свое актерское, вокальное и музыкальное мастерство продемонстрировала младшая группа. Затем слово взял благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, который поблагодарил представителя фонда П.В. Лебедева, Сергея Круглова, за столь ценный и необходимый подарок, и высказал пожелание, чтобы ребята, получившие такое «пополнение»,  занимались от души, на благо своего физического и духовного здоровья.

 

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика