Анонс

Клирики Свято-Покровского собора поздравил воспитанников севастопольского детского дома № 1 с днем святителя Николая

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Святитель Николай Чудотворец – любимый святой не только среди взрослых, но особенно – среди детей. Трудно сказать, почему именно этот святой столь любим мальчиками и девочками. Но факт остается фактом: день памяти святителя Николая широко отмечается детской общественностью. Удивительно то, что в честь этого христианского святого устраиваются праздники и торжества даже в светских школах и детских учреждениях. Как правило, к этому дню дети готовят тематические рисунки и поделки, украшают классы и другие помещения, а также готовят концертные программы.

 

Именно такую программу подготовили воспитанники детского дома №1, расположенного рядом с центральным рынком. Ну, если есть концерт, то должны быть и гости! И как радостно, когда среди гостей – любимый многими, и детьми, и их наставниками, священник. 19 декабря поздравить деток и воспитателей с днем святителя Николая пришел клирик Свято-Покровского собора, протоиерей Павел Ильинский. Вместе с отцом Павлом пришел диакон собора Сергий Орда. Надо сказать, что между домом детства и Покровским собором установились многолетние теплые дружественные отношения.

 

Концертная программа, подготовленная юными артистами и их старшими наставниками, тронула всех. По окончанию отец Павел сказал много теплых слов ребятам, рассказал о подвижнической жизни, милосердии и чудесах святителя Николая, призвав всех, имея перед собой столь высокий пример, следовать трудным, но благодатным путем служения ближним и Господу.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика