Анонс

Священник поздравил воинов радиотехнических войск Военно-воздушных сил с профессиональным праздником

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

15 декабря в Вооруженных Силах России отмечается день образования радиотехнических войск Военно-воздушных сил (ВВС). В этот день в 1951 году постановлением Совета Министров СССР была создана служба раннего обнаружения самолетов противника.

 

 Радиотехнические войска (РТВ) — род войск Военно-воздушных сил России, входящих в Воздушно-космические силы Российской Федерации.

 

Радиотехнические войска являются основным источником радиолокационной информации о воздушной обстановке. Они ведут радиолокационную разведку и обеспечивают радиолокационной информацией боевые расчеты вышестоящих командных пунктов (КП) и КП соединений, воинских частей и подразделений авиации, зенитных ракетных войск и радиоэлектронной борьбы.

 

В мирное время все развернутые подразделения и КП соединений и частей РТВ несут боевое дежурство по противовоздушной обороне, выполняют задачи по охране государственной границы в воздушном пространстве.

 

В этот день 64 годовщину основания радиотехнических войск отметили и в Севастополе.

На плацу радиотехнического полка прошел праздничный митинг. Помощник благочинного Севастопольского округа протоирей Стефан Сломчинский поздравил воинов с профессиональным праздником: «Дорогие воины, сегодня я вас поздравляю с вашим профессиональным праздником. Вы должны быть более опытными, нежели ваши предшественники. А для этого нужно усердие. Вы наши защитники и  мы, гладя на вас, верим, что небо над нашими головами будет безопасным.Поэтому сегодня мне хотелось бы пожелать вам   здоровья, потому что для воина здоровье это сила, терпения, потому что воин без терпения ничто, мужества, потому что любой мужчина должен быть мужественным и любви, потому что без любви жизнь становится неправильной.

Я желаю каждому из вас приобрести эти качества. Спасибо вам, что дарите нам мир и спокойствие. И Бог вам в этом в помощь».

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика